Продолжается регистрация на седьмой сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» для 8-10 классов и СПО
О проекте
Регистрация для школьников 1-7 классов и старшеклассников из-за рубежа открыта до 30 мая, для команд в рамках конкурса образовательных организаций – до 14 июня, а для старшеклассников и студентов ссузов – до 19 июня на платформе.
Принять участие в «Большой перемене» можно по одному из 12 направлений: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, добровольчество, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодёжное предпринимательство, государственная оборона и безопасность.
Для участия в конкурсе образовательных организаций педагогу нужно:
— сформировать команду в своей организации (1 педагог-лидер и 4 обучающихся),
— разработать проект, который преобразует пространство в вашей организации и будет направлен на поддержку талантов обучающихся.
Главные призы — возможность выиграть до 1 миллиона рублей, отправиться в уникальное путешествие и попасть в МДЦ «Артек».
Другие мероприятия
Методическая площадка
Методическая площадка Движения Первых в г. Рязани
Методическая площадка «Моё Движение в университете» объединит мастер-классы, проектные и презентационные сессии по организации наставничества детей и молодежи. Мероприятие пройдет в РГУ имени С.А. Есенина.
Перейти к
мероприятию
Вебинар
Методический вебинар «От Орлят России к Первым: организационные особенности перехода»
Целью методического вебинара «От Орлят России к Первым: организационные особенности перехода» является представление организационно-методических условий для бесшовного перехода обучающихся от участия в программе «Орлята России» к включению в деятельность Движения Первых через выработку единых подходов к преемственности содержания, форматов и педагогического сопровождения на уровне первичных и региональных отделений.
Перейти к
мероприятию
Методическая площадка
Методическая площадка Движения Первых в г. Нижнем Новгороде
Методическая площадка «Самоуправление как ключевой способ взаимодействия детей и взрослых в Движении» пройдет 8 октября 2025 года и объединит мастер-классы, проектные и презентационные сессии.
Перейти к
мероприятию