• Вебинар

Методический вебинар «Развитие единого воспитательного пространства: задачи на 2026-2027 учебный год»

г. Москва, Медиадом Первых
Методический вебинар «Развитие единого воспитательного пространства: задачи на 2026-2027 учебный год»

О проекте

Целью методического вебинара «Развитие единого воспитательного пространства: задачи на 2026-2027 учебный год» является совершенствование управленческих и методических компетенций участников вебинара по проектированию и реализации эффективных механизмов формирования единого воспитательного пространства Движения Первых на всех уровнях в соответствии с ключевыми задачами на 2026–2027 учебный год.
Методичсекий вебинар «Лето с Движением Первых: организация летней оздоровительной кампании в 2026 году»
Вебинар

Методичсекий вебинар «Лето с Движением Первых: организация летней оздоровительной кампании в 2026 году»

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» в рамках Методической лаборатории Движения Первых «Вместе с Первыми» проводит вебинар «Лето с Движением Первых: организация летней оздоровительной кампании в 2026 году» (далее – вебинар). Целью вебинара является определение единых подходов к организации и содержательному наполнению летней оздоровительной кампании. В рамках вебинара будут рассмотрены ключевые вопросы: основные приоритеты летней оздоровительной кампании, формирование единой системы подготовки вожатских кадров, методические ресурсы сопровождения летней оздоровительной кампании.
  • 30.04.2026
  • 13:00-13.30 (мск)
  • г. Москва, Медиадом Первых
Перейти к мероприятию
Методическая площадка Движения Первых в г. Перми
Методическая площадка

Методическая площадка Движения Первых в г. Перми

Методическая площадка «Воспитание детей и молодежи в открытом образовательном пространстве» состоится 23 октября 2025 года и объединит мастер-классы, проектные и презентационные сессии.
  • 23.10.2025
  • 08:00 (мск)
  • г. Пермь
Перейти к мероприятию
Продолжается регистрация на седьмой сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» для команд образовательных организаций
Конкурс

Продолжается регистрация на седьмой сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» для команд образовательных организаций

Регистрация для школьников 1-7 классов и старшеклассников из-за рубежа открыта до 30 мая, для команд в рамках конкурса образовательных организаций – до 14 июня, а для старшеклассников и студентов ссузов – до 19 июня на платформе. Принять участие в «Большой перемене» можно по одному из 12 направлений: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, добровольчество, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодёжное предпринимательство, государственная оборона и безопасность. Для участия в конкурсе образовательных организаций педагогу нужно: — сформировать команду в своей организации (1 педагог-лидер и 4 обучающихся), — разработать проект, который преобразует пространство в вашей организации и будет направлен на поддержку талантов обучающихся. Главные призы — возможность выиграть до 1 миллиона рублей, отправиться в уникальное путешествие и попасть в МДЦ «Артек».
  • 14.06.2026
Перейти к мероприятию